>
>
Appartement Butterfly

Appartement Butterfly

Bodmenstrasse, Saas-Grund, Svizzera

Servizi più popolari

Animali ammessi
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Appartement Butterfly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Appartement Butterfly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Appartement Butterfly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Appartement Butterfly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Appartement Butterfly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Appartement Butterfly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Appartement Butterfly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Appartement Butterfly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Appartement Butterfly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Appartement Butterfly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Appartement Butterfly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Appartement Butterfly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Appartement Butterfly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Appartement Butterfly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Appartement Butterfly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Appartement Butterfly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Appartement Butterfly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Appartement Butterfly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Appartement Butterfly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Appartement Butterfly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Appartement Butterfly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Appartement Butterfly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • Appartement Butterfly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • Appartement Butterfly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
  • Appartement Butterfly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 25
  • Appartement Butterfly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 26
  • Appartement Butterfly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 27
  • Appartement Butterfly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 28
  • Appartement Butterfly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 29
  • Appartement Butterfly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 30
  • Appartement Butterfly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 31
  • Appartement Butterfly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 32
  • Appartement Butterfly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 33
  • Appartement Butterfly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 34
  • Appartement Butterfly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 35
  • Appartement Butterfly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 36
  • Appartement Butterfly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 37
  • Appartement Butterfly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 38
  • Appartement Butterfly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 39
Ospiti: 5
Area: 75 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
2 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
2 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
The apartment features 2 bedrooms, 1 bathroom and a kitchen. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. Featuring a terrace with garden views, this apartment also provides heating and a flat-screen TV. The unit offers 5 beds.
Cucina:
Angolo cottura, Cucina
Servizi generali:
Riscaldamento
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista giardino
Spazi all'aperto:
Terrazza
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Poison
4.6 km
The House Coffee
4.6 km
Pubwise
4.6 km
Bodmen
250 m
Eden
4.4 km
Zurbriggen
4.6 km
Bellezze della natura
Monte Cervino
3.9 km
Berterwald
3.1 km
Weissmies (4017m)
2.3 km
Impianti di risalita
Alpin Express
4.6 km
Plattjen
4.6 km
Spielboden
4.6 km
Mezzi pubblici
Felskinn
5.2 km
Hohlaub
6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Sion
69 km

Servizi - Appartement Butterfly

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Terrazza

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Appartement Butterfly?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 10:00.

Qual è la posizione di Appartement Butterfly?

L'indirizzo della struttura è Bodmenstrasse, Saas-Grund, Svizzera.

Quanto costa soggiornare una notte presso Appartement Butterfly?

La tariffa per notte presso Appartement Butterfly viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Appartement Butterfly?

Gli animali domestici sono ammessi presso Appartement Butterfly.

Appartement Butterfly offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Appartement Butterfly.

Qual è la distanza tra Appartement Butterfly e l'aeroporto più vicino?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Sion, si trova a circa 69 km dalla struttura.

Qual è la distanza da Appartement Butterfly al centro città?

Il centro città dista circa 1.8 km dal appartamento.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Appartement Butterfly?

Appartement Butterfly dispone solo dell'opzione Appartamento con 2 Camere da Letto.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Appartement Butterfly?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Quali lingue parla il personale di Appartement Butterfly?

Il personale di Appartement Butterfly parla più lingue, tra cui tedesco, inglese, francese and italiano.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Appartement Butterfly?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Matterhorn Museum (18.3 km), Wolli Land - Spielplatz (17.7 km) and Cresta Montuosa del Gornergrat (18.8 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!