>
>
Ferienwohnungen Allalinblick - 80 Meter zur Talstation

Ferienwohnungen Allalinblick - 80 Meter zur Talstation

Saastalstrasse 161, Saas-Grund, Svizzera

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna
  • Ferienwohnungen Allalinblick - 80 Meter zur Talstation - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 1
  • Ferienwohnungen Allalinblick - 80 Meter zur Talstation - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 2
  • Ferienwohnungen Allalinblick - 80 Meter zur Talstation - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 3
  • Ferienwohnungen Allalinblick - 80 Meter zur Talstation - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 4
  • Ferienwohnungen Allalinblick - 80 Meter zur Talstation - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 5
  • Ferienwohnungen Allalinblick - 80 Meter zur Talstation - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 6
  • Ferienwohnungen Allalinblick - 80 Meter zur Talstation - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 7
  • Ferienwohnungen Allalinblick - 80 Meter zur Talstation - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 8
  • Ferienwohnungen Allalinblick - 80 Meter zur Talstation - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 9
  • Ferienwohnungen Allalinblick - 80 Meter zur Talstation - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 10
  • Ferienwohnungen Allalinblick - 80 Meter zur Talstation - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 11
Ospiti: 4
Area: 48 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
Più informazioni della camera:
This apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Riscaldamento, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Copriprese di sicurezza per bambini, Giochi da tavolo/puzzle
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Poison
3.9 km
The House Coffee
3.9 km
Tea-Room/Bäckerei la Cabane
200 m
Old Inn
200 m
Ferienhaus Schönblick Restaurant
600 m
Bergrestaurant Hohsaas
650 m
Bellezze della natura
Monte Cervino
2.5 km
Berterwald
1000 m
Weissmies (4017m)
400 m
Impianti di risalita
Gondelbahn Saas-Grund - Kreuzboden
300 m
Ziebel
350 m
Sandiger Boden
500 m
Mezzi pubblici
Felskinn
7 km
Hohlaub
7.8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Sion
67 km

Servizi - Ferienwohnungen Allalinblick - 80 Meter zur Talstation

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
Attività
  • Sci
Altri servizi
  • Deposito bagagli
Sci
  • Deposito sci
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Sicurezza
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
Pulizia e sanificazione
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Ferienwohnungen Allalinblick - 80 Meter zur Talstation?

Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Ferienwohnungen Allalinblick - 80 Meter zur Talstation?

L'alloggio si trova in Saastalstrasse 161, Saas-Grund, Svizzera.

Quali sono i prezzi presso Ferienwohnungen Allalinblick - 80 Meter zur Talstation?

Per vedere i prezzi esatti presso Ferienwohnungen Allalinblick - 80 Meter zur Talstation, inserisci le date del viaggio.

Quali lingue si parlano presso Ferienwohnungen Allalinblick - 80 Meter zur Talstation?

L'alloggio offre un servizio bilingue in tedesco and inglese.

Quali servizi per bambini sono disponibili presso Ferienwohnungen Allalinblick - 80 Meter zur Talstation?

Giochi da tavolo sono disponibili per gli ospiti che soggiornano presso Ferienwohnungen Allalinblick - 80 Meter zur Talstation.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Ferienwohnungen Allalinblick - 80 Meter zur Talstation?

L'alloggio si trova a circa 67 km da Aeroporto di Sion.

Quanto dista Ferienwohnungen Allalinblick - 80 Meter zur Talstation dal centro di Saas-Grund?

Il centro città dista circa 150 m dal appartamento.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Ferienwohnungen Allalinblick - 80 Meter zur Talstation?

Ferienwohnungen Allalinblick - 80 Meter zur Talstation offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Ferienwohnungen Allalinblick - 80 Meter zur Talstation?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Ferienwohnungen Allalinblick - 80 Meter zur Talstation offre transfer aeroportuali?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Ferienwohnungen Allalinblick - 80 Meter zur Talstation.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Ferienwohnungen Allalinblick - 80 Meter zur Talstation?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Matterhorn Museum (19.2 km) and Wolli Land - Spielplatz (18.7 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!